Asta (634)

GIUSEPPE GARIBALDI : Breve lettera autografa firmata inviata a Natale Cionini.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
642

GIUSEPPE GARIBALDI

Breve lettera autografa firmata inviata a Natale Cionini.

 Garibaldi e la cittadina di Sassuolo, Datata 9 giugno 1875, Roma.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio (le due pagine staccate tra loro). Scritta 1 pagina. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Dimensioni: 260x185 mm. SI AGGIUNGE: Fabrizi Nicola (generale garibaldino). Lettera autografa firmata inviata a Felice Spezzani. Datata 9 giugno 1875, Roma.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020