Asta (634)

Luigi Bartolini : Coleotteri strani.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
231

Luigi Bartolini

Coleotteri strani.

 1930.

Acquaforte su velina applicata. mm 300x230. Foglio: mm 375x305. Firmata e datata in lastra; titolata e firmata a matita in basso ai lati. In basso al centro, sempre manoscritta, l'indicazione "rara". Non è presente tiratura.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020