Asta (634)

DANIEL GREGORY MASON : Dedica autografa su libro al pianista americano Ulysse Buhler.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
707

DANIEL GREGORY MASON

Dedica autografa su libro al pianista americano Ulysse Buhler.

 Datata Dicembre 1925.

Manoscritto a inchiostro nero. Dedica sulla brossura del libro di Daniel Gregory Mason Ears to Hear A guide to Music Lovers (Chicago, American Library Association 1925). Dimensioni: 175x120 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020