Asta (634)

NAPOLÉON - IMPERATORE DEI FRANCESI : Documento con annotazione e sigla autografa NP.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
669

NAPOLÉON - IMPERATORE DEI FRANCESI

Documento con annotazione e sigla autografa NP.

 Datato 24 aprile 1811.

Documento a stampa e manoscritto. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Ministère / de / la Guerre / Rapport / a Sa Majesté l’Empereur et Roi'. Documento firmato anche dal Duca di Feltre, Ministro della Guerra. Dimensioni: 310x208 mm. SI AGGIUNGE: 1 foglio manoscritto dal titolo: 'Napoleone'. Non datato, ma inizio XIX secolo.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020