Asta (634)

468

STANIS DESSY

Donna in preghiera.

 1959.

Acquerello su carta applicata a cartone. mm 660x475. Firmato e datato a matita in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Ritratto femminile. Tecnica mista su cartone. mm 180x236. Firmato a penna in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Vecchio pastore. Xilografia. mm 216x185. Foglio: mm 490x340. Firmata nel legno, controfirmata a matita in basso a destra e titolata a matita in basso a destra.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020