Asta (634)

356

ROBERTO ANTONIO SEBASTIAN MATTA

El verbo America. Testo di Matta.

 Con tre litografie originali, 1983.

Cartella editoriale in-folio (mm 710x505). Contiene 3 litografie a colori (mm 708x505), ciascuna firmata a matita in basso a destra e siglata a matita "p.d.a." in basso a sinistra. Ogni litografia è raccolta entro bifolio di presentazione, rispettivamente: Resumen de Iguana, Puro como l'engendro en l'alcool de selva e Madrugada de selva en el miedo del tigre.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020