Asta (634)

FERDINAND STAEGER : Gita.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
511

FERDINAND STAEGER

Gita.

Matita, penna e inchiostro di china su carta giapponese. 307x277. Firmato a matita in basso a destra. Correzioni originali dell'artista al recto e iscritto a matita al verso. SI AGGIUNGE: Id., Ratto. Acquaforte. mm 255x335. Foglio: mm 348x417. Firmata a matita in basso al centro e numerata in basso a sinistra. Es. 26/30.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020