Asta (634)

LINO BIANCHI BARRIVIERA : Gondar. Azozò Teclaimanòt.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
442

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Gondar. Azozò Teclaimanòt.

 1939.

Penna, pennello e inchiostro di china su carta vergellata. mm 324x483. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra: "Azozò Teclaimanòt. Gondar, 10 marzo 929 Lino Bianchi Barriviera". Provenienza: eredi Bianchi Barriviera.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020