Asta (634)

Josef Albers : Graphic tectonic.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1006

Josef Albers

Graphic tectonic.

 Köln: Galerie Der Spiegel, 1968.

In-4° (mm 294x260). Pagine [14] con 8 tavole a piena pagina titolate al verso di ciascuna carta. Brossura editoriale originale in carta lucida con titolo e autore impressi al piatto anteriore. Tracce d'uso alla legatura, internamente buone condizioni. SI AGGIUNGONO: Jozsef Vadas, El Liszickij. Corvina Kiadò, 1977. Gieure Maurice, Braque dessins. Paris: s.e., 1955.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020