Asta (634)

ADRIAEN (VAN) OSTADE : Interno di locanda.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIAEN (VAN) OSTADE

Interno di locanda.

 1647-1653 ca.

Acquaforte. mm 105x87. Foglio: mm 220x133. Bartsch, 42. Godefroy, 42. Firmata "A.v. ostade" sulla lastra in basso a destra. Ottima impressione nel XII e definitivo stato dopo la cancellazione dell'iscrizione al margine inferiore.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020