Asta (634)

GUIDO BALSAMO STELLA : La draga.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
227

GUIDO BALSAMO STELLA

La draga.

 1909.

Acquaforte e acquatinta. mm 460x560. Foglio: mm 560x650. Daverio, 1977, 48; Cat. Bassano, 1987, 24.  Monogrammata nella lastra in basso a sinistra. Titolata, dedicata, firmata e datata a matita con timbretto rosso.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020