Asta (634)

DARIO VITERBO : La fame a Napoli.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
516

DARIO VITERBO

La fame a Napoli.

 1948 ca.

Matita su cartoncino. mm720x505. Firmato in alto a sinistra. Provenienza: la vedova dell'artista.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020