Asta (634)

BRUNO MARSILI (DETTO BRUNO DA OSIMO) : L'arco di Traiano dal 1915 al 1918.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
462

BRUNO MARSILI (DETTO BRUNO DA OSIMO)

L'arco di Traiano dal 1915 al 1918.

 1934.

Matita, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 585x355. Firmato e datato in basso a destra, titolato in alto. SI AGGIUNGE: 2) Id., S. Maria in Valle a Cividale del Friuli. 1914. Xilografia. mm 400x490. Foglio: mm 492x585. Firmata a matita in basso a sinistra, titolata in basso a destra, controfirmata e datata in lastra in basso a sinistra.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020