Asta (634)

Bruno Croatto : Le fonti del Clitumno.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
283

Bruno Croatto

Le fonti del Clitumno.

 1908.

Acquaforte. mm 118x88. Foglio: mm 252x188. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es 1/25. SI AGGIUNGE: Id., Cefalù. Acquaforte. 1924. mm 160x277. Foglio: mm 300x400. Firmata a matita in basso a sinistra e titolata e datata in lastra. Incisione proveniente dalla cartella Sicilia (Ed. Parnaso 1924).

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020