Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata a Maria D'Annunzio.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
534

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata a Maria D'Annunzio.

 D'Annunzio e la moglie, Datata 3.1928

Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. Con intestazione 'Io ho / quel che ho / donato'. Busta conservata. Dimensioni: 330x245 mm. SI AGGIUNGE: Hardouin D’Annunzio Maria. Lettera autografa firmata inviata al Comm. Cosentino, Ministero di Grazia e Giustizia. Datata 17 febbraio 1939

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020