Asta (634)

ELEONORA DUSE : Lettera autografa firmata inviata al marchese Piero Misciatelli.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
639

ELEONORA DUSE

Lettera autografa firmata inviata al marchese Piero Misciatelli.

 Non datata.

Manoscritto a matita grigia. 1 carta, scritta recto e verso. Busta conservata. Dimensioni: 75x180 mm. SI AGGIUNONO: 1 ritratto dell’attrice, 2 telegrammi a stampa e l’invito per la cerimonia di scoprimento della lapide dell’attrice nel primo anniversario della morte.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020