Asta (634)

SAVERIO MERCADANTE : Lettera autografa firmata inviata all'impresario Teodoro Gottardi.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
709

SAVERIO MERCADANTE

Lettera autografa firmata inviata all'impresario Teodoro Gottardi.

 Datata 30 agosto 1832, Milano

Manoscritto a inchiostro marrone. 1 bifolio in carta leggera. Scritte 2 pagine. Al verso della seconda carta il nome del destinatario e traccia di sigillo in ceralacca rossa. Dimensioni 250x200 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020