Asta (634)

HENRI BERNARD GOETZ : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
313

HENRI BERNARD GOETZ

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Il presagio. Acquaforte e acquatinta su Japon nacré. mm 220x320. Foglio: mm 380x575. Firmata a matita in basso a destra e "E.A." in basso a sinistra. 2) El cisne. Acquaforte su Japon nacré. mm 220x320. Foglio: mm 380x575. Firmata a matita in basso a destra e "E.A." in basso a sinistra.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020