Asta (634)

MICHELE CASCELLA : Lotto composto di 3 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
271

MICHELE CASCELLA

Lotto composto di 3 incisioni.

1) Papaveri. Liotgrafia a colori. mm 490x690. Foglio: mm 595x800. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra: "P.d.a 5/35". 2) Albero di arance. Liotgrafia a colori. mm 485x687. Foglio: mm 600x800. Firmata a matita in basso a destra e: "PA" in basso a sinistra. 3) Paesaggio. Litografia a colori. mm 700x500. Foglio: mm 790x595. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 12/100.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020