Asta (634)

GIANCARLO POZZI : Lotto composto di 3 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
388

GIANCARLO POZZI

Lotto composto di 3 incisioni.

 1973-73.

1) La marchesa de maccheronis. 1973. Acquatinta. mm 358x495. Foglio: mm 505x710. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 47/40. 2) I cantori Zigo Zago. 1974. mm 503x391. Foglio: 710x505. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 64/80. 3) Impeachment. 1974. mm 493x390. Foglio: 710x505. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 46/80.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020