Asta (634)

Lotto composto di 3 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

Lotto composto di 3 incisioni.

 1964-77.

1) Antony De Witt Antonio Paolo, Il bosco in rovina. 1964. Acquaforte. mm 210x250. Foglio: mm 465x650. Firmata e datata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 28/102. SI AGGIUNGONO: 2) Primo Conti, Composizione. 1977. Acquaforte. mm 200x115. Foglio: mm 495x350. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. X/XXV. 3) Ibrahim Kodra, Composizione. Acquaforte su fondino crema. mm 285x210. Foglio: mm 705x00. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 30/99.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020