Asta (634)

Lotto di 3 disegni XVIII secolo.

1) Anonimo fine XVIII sec., Natura morta con ampolla e bauletto. Matita nera con minimi rialzi in bianco, su carta grigia. mm 230x300.2) Anonimo XVIII sec., Coppia di putti con simboli. Matita rossa su carta vergellata bianca. mm 360/364x250/260.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020