Asta (634)

FARFA (PSEUD. DI VITTORIO TOMMASINI) : Noi miliardario della fantasia [...] presentazione di S. E. Marinetti.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
850

FARFA (PSEUD. DI VITTORIO TOMMASINI)

Noi miliardario della fantasia [...] presentazione di S. E. Marinetti.

 Milano: edizioni La Prora, [1933].

In-16° (mm 190x125). Pagine [252] con oltre 260 poesie. Sporadiche fioriture, buona copia. Brossura editoriale originale con titoli e impressioni ai piatti. Minime tracce d'uso lungo le unghiature e le cerniere.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020