Asta (634)

Oscar Ghiglia : Nudo femminile.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
475

Oscar Ghiglia

Nudo femminile.

 1905-10.

Matita, carboncino e pastello a cera su carta tabacco. mm 317x218. Firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria Il Mirteto di Firenze.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020