Asta (634)

Raccolta di 15 fotografie all'albumina della città di Napoli, dei dintorni e degli abitanti.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
589

Raccolta di 15 fotografie all'albumina della città di Napoli, dei dintorni e degli [..]

 Fine XIX secolo.

Le fotografie – la maggior parte dello Studio Fotografico Brogi – sono applicate su cartoncino. 1 fotografia con difetti. Le fotografie sono conservate all’interno di una brossura protettiva. Dimensioni delle albumine: 250x200 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020