Asta (634)

Gino Severini : Vieille femme au caillou blanc.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
412

Gino Severini

Vieille femme au caillou blanc.

 1909.

Puntasecca. mm 500x350. Foglio: mm 530x355. Meloni 5. Firmata e datata a matita in basso a destra. Dedicata e controfirmata sotto a matita. Molto rara. Tiratura di 10 esemplari numerati in parte dedicati più qualche prova d'artista.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020