Asta (636)

ASTA A TEMPO | Arte Orientale

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XVIII

in cocco, intagliato e decorato con piante, fiori e volatili e onde sulla base, reca piccolo marchio; diam. cm 5,6 e alt. cm 3,7

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY

ASTA A TEMPO | Arte Orientale
mar 1 DICEMBRE - mar 15 DICEMBRE 2020