Asta (636)

ASTA A TEMPO | Arte Orientale

COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta ASTA A TEMPO | Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero traforato, faccia, becco e corona dipinti a freddo con pigmento rosso, con base in legno; alt. cm 36,7 senza base (2)

A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

ASTA A TEMPO | Arte Orientale
mar 1 DICEMBRE - mar 15 DICEMBRE 2020