Asta (636)

ASTA A TEMPO | Arte Orientale

SCULTURA, CINA,  SEC. XVII  - Asta ASTA A TEMPO | Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, CINA, SEC. XVII

 SCULTURA, CINA, SEC. XVII
in bronzo laccato raffigurante Guanyin assisa su fior di loto, la mano destra reggente un coppa e la sinistra alzata, alt. cm 27

A LAQUER BRONZE FIGURE OF A GUANYIN, CHINA 17TH CENTURY

ASTA A TEMPO | Arte Orientale
mar 1 DICEMBRE - mar 15 DICEMBRE 2020