Asta (636)

ASTA A TEMPO | Arte Orientale

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta ASTA A TEMPO | Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma decorato con fiori e foglie entro riserve, coperchio non pertinente; alt. cm 30

A VESSEL, CHINA, QING DINASTY, 18TH CENTURY

ASTA A TEMPO | Arte Orientale
mar 1 DICEMBRE - mar 15 DICEMBRE 2020