Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Bruno Gherri Moro  - Asta Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bruno Gherri Moro

 Bruno Gherri Moro
(Castelfranco 1899 - Sion 1967)
CASTELFRANCO CHE SCOMPARE
olio su tela, cm 63x74
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e datato 1960, cartiglio del Premio Giorgione del 1963

CASTELFRANCO DISAPPEARING
oil on canvas, 63x74 cm
signed lower left
on the reverse: signed and dated 1960, label of the Premio Giorgione of 1963

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020