Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

PASSANI DECIMO

Decimo Passani

 Decimo Passani
(Carrara 1884 - 1952)
RITRATTO FEMMINILE
carboncino su carta, cm
firmato e datato “1948” in basso a destra

FEMALE PORTRAIT
charcoal on paper, cm
signed and dated 1948 lower right

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020