Asta (637)

Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Rontini Ferruccio

Ferruccio Rontini

 Ferruccio Rontini
(Firenze 1893 - Livorno 1964)
I MULI A RIPOSO
olio su tela, cm 100x153
firmato e datato 36 in basso a destra
retro del telaio: iscritto La Falterona Strada Mugellana, firmato, datato 1936 e titolato

THE MULES AT REST
oil on canvas, 100x153 cm
signed and dated 36 lower right
on the reverse of the stretcher: inscribed La Falterona Strada Mugellana, signed, dated 1936 and titled

lun 30 NOVEMBRE - lun 14 DICEMBRE 2020