Asta (638)

Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900

Gariboldi Giovanni : Giovanni Gariboldi (1908-1971)  - Asta Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gariboldi Giovanni

Giovanni Gariboldi (1908-1971)

 Eccezionale placca montata ad applique in terracotta maiolicata raffigurante strumenti musicali entro cornice a cartiglio con decoro policromo e lumeggiature d’oro.
cm 90x57x20
Firma per esteso Gariboldi idẹ Ferrari esegú

mar 1 DICEMBRE 2020