Asta (638)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Gariboldi Giovanni
Giovanni Gariboldi (1908-1971)
Eccezionale placca montata ad applique in terracotta maiolicata raffigurante strumenti musicali entro cornice a cartiglio con decoro policromo e lumeggiature d’oro.
cm 90x57x20
Firma per esteso Gariboldi idẹ Ferrari esegú
mar 1 DICEMBRE 2020
Stima
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Vai alla pagina
Richiedi informazioni
Condizioni di vendita