Asta (638)

Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900

Martini Arturo : Il sogno della contadina, 1927  - Asta Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Martini Arturo

Il sogno della contadina, 1927

 Scultura raffigurante personaggi con cavallo in terracotta maiolicata a stampo.
altezza cm 24,5; diametro cm 23
Marchio Fenicie Albisola Scultore Martini
Rotture

mar 1 DICEMBRE 2020