Asta (639)

Vetri di Murano del XX secolo

AVEM, Murano, 1930 ca  - Asta Vetri di Murano del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AVEM, Murano, 1930 ca

 Vaso a bulbo con collo svasato in vetro soffiato con decoro di polveri policrome e avventurina. Bocca, anse e piedi applicati in vetro lattimo.
altezza cm 25; diametro cm 20

Vetri di Murano del XX secolo
mar 1 DICEMBRE 2020