Asta (639)

Vetri di Murano del XX secolo

AVEM, Murano, 1930 ca  - Asta Vetri di Murano del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AVEM, Murano, 1930 ca

 Vaso ad uovo in vetro soffiato rosso marmorizzato con piede troncoconico ed anse applicate.
altezza cm 26
Sbeccatura sull’ansa

Vetri di Murano del XX secolo
mar 1 DICEMBRE 2020