Asta (639)

Vetri di Murano del XX secolo

SCARPA CARLO

Carlo Scarpa (1906-1978) Venini, Murano, 1932 ca

 Vaso serie A Bollicine in vetro soffiato verde giada con piede in cristallo applicato.
altezza cm 29,5; diametro cm 13
Firma all’acido Venini Murano Ars

Vetri di Murano del XX secolo
mar 1 DICEMBRE 2020