Asta (639)

Vetri di Murano del XX secolo

Seguso Vetri d’Arte CVM, Murano, 1940 ca  - Asta Vetri di Murano del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Seguso Vetri d’Arte CVM, Murano, 1940 ca

 Scultura raffigurante suonatore di mandolino in vetro sommerso a bollicine con foglia d’oro.
altezza cm 30
Firma all’acido Compagnia Venezia Murano

Vetri di Murano del XX secolo
mar 1 DICEMBRE 2020