Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

335

BORBOTTONI FABIO (1820 - 1901)

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi con figure della campagna toscana.

 20x29 cm. Il più grande firmato e datato 1878 in basso a sinistra. Al retro antichi timbri in ceralacca.

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020