Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Lotto composto da tre ventagli pieghevoli in stile Revival neo-settecentesco raffiguranti [..]

 Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moirée rosa, 32,5x57 cm, solo ventaglio 25x49 cm.Entro cornice a teca dorata su fondo in velluto bordeaux, 34,5x54,5 cm, solo ventaglio 19x36 cm.Entro cornice a teca dorata su fondo in seta moirée giallo. 32,5x58,5 cm, solo ventaglio 26x49 cm.

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020