Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CIGNAROLI GIAMBETTINO (1706 - 1770)

Madonna con il Bambino e San Tommaso da Villanova.

 L'opera riprende l'opera di Giambettino Cignaroli conservata a Villanova di Camposanpiero in provincia di Padova.Le misure riportate sono del disegno. Misure del foglio: 64x33,5 cm.L'opera è accompagnata dal documento originale datato 1769 citato al fronte.

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020