Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Orologio in legno intagliato e dorato, cassa mistilinea ornata alla maniera Boul [..]

 Cimasa sormontata da una corona, corpo profilato da decori a motivo floreale che si ricongiungono centralmente a uno stemma. Quadrante con numeri arabi in smalto bianco. Apribile sul retro.Non revisionato.

mar 15 DICEMBRE - mer 16 DICEMBRE 2020