Asta (647)

Orologi Vintage e Moderni

Hermes  - Asta Orologi Vintage e Moderni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hermes

 5,5 x 4,5 cm
Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato e simil tartaruga con funzione di sveglia. Realizzato nel 1970 circa

Quadrante firmato, in buone condizioni, funzionante

Orologi Vintage e Moderni
mar 15 DICEMBRE 2020