Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

ARTURO CARMASSI Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI) : Arles 1980  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARTURO CARMASSI Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI)

Arles 1980

 50x60 collage e fusain su carta applicata su tavola Opera firmata datata e localizzata in basso al centrosinistra Esp.: Fondazione Druart Carmassi (a cura di) Carmassi. Collage (1975-2000) 2008 tav. 47 pp. 114-115

lun 14 DICEMBRE 2020