Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990 : Bagnanti 1932  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990

Bagnanti 1932

 190x230 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Esp.: -Torino 1992 Circolo degli Artisti Omaggio a Albino Galvano. Pubblicato sul catalogo della mostra P.Fossati F.Garimondi M.C. Mundici (a cura di) Omaggio a Albino Galvano Electa pubbl. a pag. 41

lun 14 DICEMBRE 2020