Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

JULES HEREAU Parigi 1839-1879 : Batterie d'artillerie de marine sur la butte Montmartre pendant le siège de Paris en 1870  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JULES HEREAU Parigi 1839-1879

Batterie d'artillerie de marine sur la butte Montmartre pendant le siège de Paris [..]

 66x100 olio su tela (rintelo) Opera firmata in basso a destra Esp.:- 1889 Exposition Centennale de l'Art Francais (etichetta cartacea) Bibl.:- Catalogue exposition universelle 1889 n. 423 - Haranbourg Lydia Dictionnaire des peintres français du XIXème siècle p. 182 Piccoli segni di restauro

lun 14 DICEMBRE 2020