Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

MARIO SIRONI Sassari 1885 - 1961 Milano : Composizione con figure 1940-1945  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO SIRONI Sassari 1885 - 1961 Milano

Composizione con figure 1940-1945

 49 7x69 olio su tela applicata su tavola Opera firmata in basso a destra Registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi con il n.36/09 in data 18 maggio 2009 a cura di Claudia Gian Ferrari Autentica del Prof. Mario Penelope su fotografia in data Roma 22 /7/1992 Già Galleria Cadario Milano Già galleria Chiurazzi Roma Già Galleria Bonino Buenos Aires Già Collezione Tavarese Bergamo

lun 14 DICEMBRE 2020