Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

ANTONIO MANCINI Albano Laziale (RM) 1852 - 1930 Roma : Figura in costume  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIO MANCINI Albano Laziale (RM) 1852 - 1930 Roma

Figura in costume

 76x47 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Già Asta Finarte 1998 Bibl.:- C. Virno Antonio Mancini. Catalogo ragionato dell'opera. La pittura a olio/Repertori Ediz. illustrata

lun 14 DICEMBRE 2020