Asta (648)

Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei

ENRICO GAMBA Torino 1831 - 1883 : Pulizie in convento  - Asta Asta 177 Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO GAMBA Torino 1831 - 1883

Pulizie in convento

 45x28 5 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria Carlo Alberto Torino (timbro al retro) Già Galleria Fogliato Torino (etichetta e timbro al retro) Bibl :-G.L. Marini Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento Allemandi XI edizione (1993-94) p. 223

lun 14 DICEMBRE 2020